«Надеюсь, Эльбрус полюбит меня»

Интервью с участницей дистанции Race 109 Надеждой Носоненко из Владивостока.

Надежда, расскажите пожалуйста о себе.

Н.Н. Типичный офисный планктон, несколько лет назад отлипнувший от дивана. Что-то пошло не так, и вместо классического пути фитоняшей в спортзале, я каждый раз оказывалась в глухомани и бездорожье.«Чем хуже, тем лучше» — это про меня.

Достижения в беге.

Н.Н. Бегаю для души, нравится ощущать силу и энергию движения. Главное достижение — бежать вперед, раз за разом, несмотря ни на что. Ну, а если перейти к более прозаичным критериям достижений, то это призовые места в наших местных гонках. И участие в Алтай Ультра Трейл на 110 км в 2018 г. Из наших дальневосточных локаций так просто не выбраться, поэтому 99% стартов — свои, домашние.

Как вы готовитесь к EWR?

Н.Н. Просто не останавливаюсь.

Что больше всего нравится в нашем забеге?

Н.Н. Красота! Это то, для чего я встаю и выхожу из дома — красота нашей природы, чистота воздуха, шум рек и величие гор. В гонке вокруг Эльбруса есть всё это — восхищение и упоение тем, как прекрасен наш мир. У меня захватывает дыхание, когда я смотрю на фотографии с гонки прошлых лет. И я хочу воочию увидеть то, что влечет к себе людей со всего мира.

Ваши ожидания от Elbrus World Race 2019 г?

Н.Н. Хочу пережить все эмоции длинной гонки, от восторженной эйфории до злости и отрицания. Прочувствовать их, умереть и родиться снова, став сильнее, опытнее и взрослее. Горы не покоряют, горы любят. Надеюсь, Эльбрус тоже полюбит меня, и сбудется всё, чего я ожидаю)

alt
info@monitoring