Курорт Эльбрус

Для старта самой сложной, длинной и удивительно красивой гонки RACE 109 необходимо особое место: таким местом уже много лет подряд является поляна Азау на курорте Эльбрус.

С поляны Азау тысячи людей начинают своё знакомство с высочайшей горой Европы — Эльбрусом, влюбляются в эти великолепные долины, горы, ледники. Развитая инфраструктура курорта, множество отелей, вкуснейшая еда и самая высокая в России и Европе канатная дорога привлекают сюда тысячи туристов и спортсменов летом и зимой.

Именно с поляны Азау 2 августа 2019 года в 7 утра самые сильные трейлраннеры нашей страны отправились в путешествие вокруг Эльбруса. Это была захватывающая, по своей остроте, гонка: 109 километров, сотни болельщиков, следивших за ходом событий в прямом эфире, и новый рекорд дистанции от Андрея Храмова — 15:53:53.

Ждать ли новых рекордов в следующем 2020 году, мы пока не знаем, но уверены в том, что курорт Эльбрус вновь проявит гостеприимство и примет участников и организаторов ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE 2020.

resort-elbrus.ru

alt
info@monitoring